НОВОСТИ СТОЛИНА НАВIНЫ ПАЛЕССЯ
Search
Rate this post

 

Александр Нестерович – активный, позитивный и целеустремленный  молодой человек. 

Родился Александр в д. Крушин в многодетной семье. Во время учебы в Видиборской средней школе участвовал во всех мероприятиях. Являлся  ведущим концертных, праздничных программ.   Его привлекала театрально-сценическая деятельность, поэтому не раз примерял на себя различные образы. Участвовал во всех  спортивных мероприятиях, в первую очередь – это футбол и теннис. Александр хорошо поет.

 В 2017 году молодой человек поступил в Столинский аграрно-экономический колледж. Будущий экономист и в этом учебном заведении не оставляет лидирующих позиций. Активист РК ОО «БРСМ»,  является  командиром волонтерского отряда «Доброе сердце», студотряда и молодежного отряда охраны правопорядка «Спарта», который функционирует на базе колледжа.  Александр совмещает учебу с участием в мероприятиях, которые проводятся не только в учреждении, но и в районе. Он – ведущий. Исполняет различные, порой самые неожиданные, роли. Участвует в спортивных соревнованиях, выступает за пропаганду здорового образа жизни среди молодежи. На вопрос о том, когда он все успевает и не мешает ли это учебе, Александр отвечает, что достаточно просто правильно расставить приоритеты и все получится.

Самым запоминающимся мероприятием для Александра стала встреча Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с активом БРСМ. Молодой человек впервые побывал на таком масштабном событии в молодежной среде и это стало толчком для действий. А еще Александр  в составе делегации Брестской области принял участие в работе международного лагеря волонтеров в Польше.  Он не пропускает ни одной благотворительной, патриотической  и иной  акции по линии БРСМ, участвует в реализации различных проектов организации и привлекает к деятельности БРСМ  инициативных, активных молодых людей.

Понравилось молодому человеку соревноваться с   достойными соперниками в рамках шоу-программы «Мистер Столинщины-2018». Неповторимые впечатления оставила ежегодная патриотическая акция «Дорогами войны». С удовольствием участвует Александр в форумах волонтеров, встречах молодежи не только района, но и более высокого уровня. А еще Александр с улыбкой вспоминает, как с одноклас-сниками организовали театрализованных (ряженых) героев и отправились петь колядки, как в произведениях классиков русской литературы, на санях. Примерял молодой человек на себя  и роль Деда Мороза.

Но самое главное, к чему стремится молодой человек – это помощь от всего сердца тем, кто в этом нуждается. 

В свободное время Александр Нестерович  смотрит новости, чтобы быть в курсе событий в стране и мире, а также отдает предпочтение телепередачам, связанным с экономикой и финансами. В будущем планирует устроиться на работу и поступить в ВУЗ на заочную форму обучения. В планах также открыть свое дело, которое со временем приносило бы активный доход. Мечтает Александр побывать в Италии и Испании. Ему очень нравятся достопримечательности, архитектура и быт этих стран.

Своим сверстникам Александр Нестерович советует всегда проявлять интерес к общественной жизни, ставить перед собой цели и стремиться к их достижению.

 

Людмила

 КАСПЕРОВИЧ

Фото автора

Об авторе
admin
Показать все новости
Посмотрите последние новости этого автора
Гороскоп на 25 августа

Гороскоп на 25 августа

21 августа, 2025
Гороскоп 24 августа

Гороскоп 24 августа

21 августа, 2025
В Смоленской области запрещен ввоз из Беларуси более 4 тонн ягодной продукции.

Оставить комментарий

Похожие новости