НОВОСТИ СТОЛИНА НАВIНЫ ПАЛЕССЯ
Search
4.5/5 - (2 голоса)
Не секрет, что одна из главных составляющих успешной подписной кампании на газету – это работа почтальонов. В этом нет ничего удивительного. Посещая каждое учреждение или организацию, предприятие, заходя практически в каждый сельский двор, эти люди  складывают экземпляр к экземпляру в почти девятитысячный тираж «Навін Палесся».
Насколько сложно оформить подписку, какие категории населения предпочитают узнавать новости региона из печатной версии, в чём эксклюзивность районки, какие темы пользуются популярностью? Об этом беседовали с нашими верными компаньонами – сотрудниками почтовых отделений Столинщины.
Надо отдать должное, что почтальон – это своего рода универсальный солдат. Как говорится, в одном лице и психолог, и помощник, и собеседник, и источник информации.  Особенно в небольшом сельском населённом пункте.
Конечно, намотать с полной сумкой не один километр – задача не из простых, а если ещё и погода «поможет», как в эти снежные дни. Тем не менее, почтальоны справляются!
Посетили отделения связи в Белоуше, Хоромске, Турах, Давид-Городке, Ольшанах, Ремле. В принципе, везде ситуация практически одинаковая. Чтобы оформить подписку, почтальоны рассказывают клиентам о наполнении изданий, актуальных и популярных рубриках. А их у нас много: «Человек дела», «Калейдоскоп», «Свет веры», «Мир увлечений».
 Ведь на самом деле, как бы там не говорили, но в районной газете статьи о наших жителях – от мала до велика. Да и новости Столинщины где ещё узнаешь?!
Бесспорно, некоторые говорят, что сейчас всё можно узнать из интернета. Можно, но что такое пару строк на экране телефона, и что – страницы газеты. Как говорится, что написано пером, не вырубишь топором. Да и интернет не всегда означает величину постоянную. Всякое может быть…
Вообще, наши почтальоны люди очень скромные. На вопрос – насколько сложно выполнить поставленные планы, отвечают, что работа у них такая. И в дождь, и в снег, и в жару – идти к людям. И это не просто красивые слова. К примеру, Мария Нагар – почтальон из Ремля – на своём посту бессменно вот уже 30 лет, а её коллега – Светлана Шевчук – 18. А сколько у них позитивной энергии, по-хорошему позавидовать только.
В отделении связи Хоромск на сегодня почтальон Инна Потапова – в единственном лице на весь участок обслуживания. Но более ста экземпляров районки – это ей по плечу.
Да, в принципе, все наши коллеги, именно так мы их и величаем, заслуживают только слов благодарности. Так что, дорогие читатели, делайте им шаг навстречу! Кто владеет информацией – владеет миром!
Елена
КЛИМУШКО
Об авторе
admin
Показать все новости
Посмотрите последние новости этого автора
Гороскоп на 25 августа

Гороскоп на 25 августа

21 августа, 2025
Гороскоп 24 августа

Гороскоп 24 августа

21 августа, 2025
В Смоленской области запрещен ввоз из Беларуси более 4 тонн ягодной продукции.

Оставить комментарий

Похожие новости