НОВОСТИ СТОЛИНА НАВIНЫ ПАЛЕССЯ
Search
Rate this post

Белорусское телеграфное агентство в совместных проектах с Генеральной прокуратурой («Последние свидетели») и Министерством юстиции («Архивы. Ничего, кроме правды») открывает малоизвестные архивные документы о геноциде белорусского народа во время Великой Отечественной войны. Все серии проектов размещены на единой электронной платформе «За печатью памяти».

В новом выпуске мы представляем монологи семи реальных свидетелей геноцида белорусского народа. На их глазах фашисты сжигали деревни и расстреливали жителей, затравливали их собаками и сажали в тюрьму матерей, взявших без разрешения немного молока для умирающего ребенка, били заключенных в концлагерях до тех пор, пока не сломают об их спину 25 палок. Но в каждой из рассказанных последними свидетелями историй обязательно происходило чудо, благодаря которому каждый из них может подытожить страшные воспоминания словами: «Так мы остались живы».

В проектах представлены документально подтвержденные факты о войне, о которых раньше предпочитали не говорить. Текстовый контент эпизодов проектов «Последние свидетели» и «Архивы. Ничего, кроме правды» дополняется уникальными архивными видео- и фотоматериалами.

Об авторе
admin
Показать все новости
Посмотрите последние новости этого автора
Гороскоп на 25 августа

Гороскоп на 25 августа

21 августа, 2025
Гороскоп 24 августа

Гороскоп 24 августа

21 августа, 2025
В Смоленской области запрещен ввоз из Беларуси более 4 тонн ягодной продукции.

Оставить комментарий

Похожие новости