НОВОСТИ СТОЛИНА НАВIНЫ ПАЛЕССЯ
Search
Rate this post

В 2018 году в республике возросло количество ДТП с участием детей (с 303 до 398), погибших (с 21 до 22) и раненых (с 303 до 419). В январе и феврале 2019 года на дорогах страны погибли 2 ребенка и 44 получили травмы.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также сохранения жизни и здоровья детей на дорогах, привития навыков соблюдения Правил дорожного движения в период времени с 6 по 15 марта 2019 года Госавтоинспекция проводит республиканскую профилактическую акцию по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Берегите детей!». Об этом сообщает Госавтоинспекция Брестской области.

ГАИ проводит широкую информационно-разъяснительную работу в во всех учреждениях образования и трудовых коллективах. Инспекторы напоминают о причинах и последствиях ДТП с несовершеннолетними участниками дорожного движения, о правилах безопасного поведения на дороге и пешеходных переходах.
Запланировано проведение рейдов с привлечением сотрудников всей милиции общественной безопасности. Маршруты патрулирования нарядов ДПС ГАИ приближены к местам массового передвижения пешеходов и учреждениям образования, а также участкам дорог и улиц, где часто происходят аварии с их участием.

Под пристальным вниманием ГАИ будут не только пешеходы-нарушители, но и водители, которые не соблюдают правила проезда пешеходных переходов и перевозки детей в салоне автомобиля.

Соблюдайте правила дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дороге!

Вероника ГЕЙДЕН

Об авторе
admin
Показать все новости
Посмотрите последние новости этого автора
Гороскоп на 25 августа

Гороскоп на 25 августа

21 августа, 2025
Гороскоп 24 августа

Гороскоп 24 августа

21 августа, 2025
В Смоленской области запрещен ввоз из Беларуси более 4 тонн ягодной продукции.

Оставить комментарий

Похожие новости