НОВОСТИ СТОЛИНА НАВIНЫ ПАЛЕССЯ
Search
Rate this post

Сотрудники органов внутренних дел усилят контроль за ситуацией на дорогах в предстоящие большие выходные дни. Об этом рассказала на пресс-конференции старший инспектор по особым поручениям главного управления ГАИ МВД Анна Банадык, передает корреспондент БЕЛТА.

«Предстоят большие выходные, и основная задача органов внутренних дел — обеспечить безопасность граждан. Госавтоинспекция и другие органы милиции будут работать в усиленном режиме для обеспечения безопасности дорожного движения. МВД приняты необходимые подготовительные меры, направленные на организацию охраны общественного порядка и обеспечение безопасности в местах проведения мероприятий, которые приурочены ко Дню поминовения усопших», — сказала Анна Банадык.

Особое внимание будет уделено вопросам личной, имущественной и дорожной безопасности граждан. «В местах захоронения и богослужения, а также на прилегающих к ним территориях для охраны правопорядка планируется задействовать пешие наряды милиции. Будут выделены дополнительные наряды дорожно-патрульной службы, которые будут оказывать помощь участникам дорожного движения, обеспечивать действия по регулированию транспортных и пешеходных потоков и контролировать соблюдение правил дорожного движения. При необходимости возможна организация пропускного режима с использованием технических средств. Кроме того, с учетом увеличения пассажиропотока, в выходные и праздничные дни будет усилена охрана правопорядка на объектах транспорта. Будет обеспечен контроль подвижного состава на железной дороге», — сообщила Анна Банадык.

Сотрудниками ГАИ разрабатываются маршруты движения и объездов мест мероприятий. «Во взаимодействии с администрацией объектов будут приняты меры по обеспечению комфортных условий движения и парковки транспортных средств. Информация об изменениях организации дорожного движения вблизи таких мест, маршрутах объезда и местах парковки транспорта будет дополнительно размещена в СМИ, на сайтах органов внутренних дел и мессенджерах. Данная информация будет доступна для всех желающих», — сказала старший инспектор по особым поручениям главного управления ГАИ МВД.

В случае изменения дорожной ситуации будут выставлены соответствующие знаки и схемы объездов. «При подъезде к таким местам важно внимательно следить за дорожными знаками и руководствоваться сигналами регулировщика. Водителям стоит вспомнить основные жесты регулировщиков, потому что таких сотрудников на дорогах в выходные и праздничные дни станет намного больше», — отметила Анна Банадык.

Тем людям, которые захотят посетить места захоронений на автомобиле, необходимо заранее ознакомиться и изучить схемы движения вблизи таких мест. «Мы призываем посетить места захоронения заранее, чтобы избежать заторов и пробок. Также мы призываем воспользоваться услугами общественного транспорта», — подчеркнула Анна Банадык.

Об авторе
admin
Показать все новости
Посмотрите последние новости этого автора
Гороскоп на 25 августа

Гороскоп на 25 августа

21 августа, 2025
Гороскоп 24 августа

Гороскоп 24 августа

21 августа, 2025
В Смоленской области запрещен ввоз из Беларуси более 4 тонн ягодной продукции.

Оставить комментарий

Похожие новости