НОВОСТИ СТОЛИНА НАВIНЫ ПАЛЕССЯ
Search
Rate this post

Белорусский фонд мира продолжает историко-патриотический проект «В строю всегда, в памяти навечно» в рамках республиканской акции «Беларусь помнит», сообщили БЕЛТА в фонде.

Идеей акции стало размещение в учреждениях общего среднего образования стендов памяти «В строю всегда, в памяти навечно». Там школьники и педагогические работники размещают фотографии своих близких родственников с краткой биографической справкой о боевом пути, героических подвигах и наградах. Данный проект реализуется Белорусским фондом мира совместно с Минобразования с 2016 года.

«Отличительной особенностью акции является то, что воспоминания для каждого участника проекта являются персонифицированными и глубоко личными. В ходе наполнения стенда информацией школьники с гордостью и трепетом рассказывают друзьям о своих предках, прошедших войну. Кроме того, восстанавливая и бережно сохраняя историю своей семьи, каждый участник вносит свой вклад в сохранение памяти о великом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Важным элементом акции является то, что мы вспоминаем и говорим о наших ветеранах не только один день в году, а ежедневно», — отметили в фонде.

В настоящее время данный проект получил свое развитие и шагнул далеко за стены школ. Сегодня данные стенды стали появляться на предприятиях и в организациях различных форм собственности. При этом инициаторами их создания являются члены трудовых коллективов. На сегодня подобные стенды установлены более чем в 700 организациях. Работа в этом направлении продолжается.

Открытие одного из таких стендов в преддверии Дня Победы запланировано 21 апреля в ОАО «Гомельжелезобетон».

Об авторе
admin
Показать все новости
Посмотрите последние новости этого автора
Незабыўныя сустрэчы
Наши дети

Наши дети

17 января, 2026
Герои среди нас

Герои среди нас

17 января, 2026

Оставить комментарий

Похожие новости