НОВОСТИ СТОЛИНА НАВIНЫ ПАЛЕССЯ
Search
Rate this post

Часть украинцев, прибывших в Беларусь, находится в очень глубоком стрессе, сообщил генеральный секретарь Белорусского общества Красного Креста Дмитрий Шевцов в эфире ОНТ, сообщает БЕЛТА.

«Есть часть людей, которая находится в глубоком стрессе. Поели, пошли в автобус, сели и сидят. Видно, что они находятся в очень большом стрессе, — рассказал Дмитрий Шевцов. — Есть люди, которые охотно рассказывают, как это было, как были бомбежки, причем говорят, что бомбили с территории Украины. Некоторые рассказывали, что стреляли в спину. Мы это видим по автомобилям, в том числе на которых написано «дети». На них пулевые отверстия».

Дмитрий Шевцов рассказал, что сам был свидетелем того, как в модуле, в котором временно принимают прибывших из Украины людей, ветром хлопнуло дверь — и дети сразу же спрятались под стол и начали плакать.

«Некоторые советуют убрать это из своей души… Однако нужно будет очень много времени, наверное, не один год, чтобы просто это забыть. Психотравма у людей очень большая», — уверен генеральный секретарь Белорусского общества Красного Креста.

Об авторе
admin
Показать все новости
Посмотрите последние новости этого автора
Гороскоп на 25 августа

Гороскоп на 25 августа

21 августа, 2025
Гороскоп 24 августа

Гороскоп 24 августа

21 августа, 2025
В Смоленской области запрещен ввоз из Беларуси более 4 тонн ягодной продукции.

Оставить комментарий

Похожие новости