НОВОСТИ СТОЛИНА НАВIНЫ ПАЛЕССЯ
Search
Rate this post

В редакцию обратилась мама ребёнка, который учится в Столинской гимназии:
– Можно ли детям в школах давать салат в общей тарелке на всех?
Это соответствует нормам и правилам вне эпидемии? А сейчас во время пандемии насколько такое приемлемо? Даже в нашем советском детстве такого не припомню!
Как прокомментировал главный санитарный врач района Антон Маджаро, санитарной службой уже указывалось на данное нарушение:
– Естественно, это не гигиенично. И у каждого ребёнка должнабыть отдельная тарелка!
Как выяснил корреспондент, к каждой тарелке с салатом выдаётся отдельная ложка, которой дети (в идеале!) должны накладывать себе салат. Но все мы понимаем: дети есть дети. Кто-то следует правилу, а кто-то… В пандемию это не то что странно, а рискованно!
В филиале райпо «Общепит», который занимается школьным питанием, пообещали решить проблему в максимально краткие сроки. Будем надеяться, что к выходу нашего нового номера порядок в столовой будет наведён.
Лилия ГУЩА

Об авторе
admin
Показать все новости
Посмотрите последние новости этого автора
Гороскоп на 25 августа

Гороскоп на 25 августа

21 августа, 2025
Гороскоп 24 августа

Гороскоп 24 августа

21 августа, 2025
В Смоленской области запрещен ввоз из Беларуси более 4 тонн ягодной продукции.

Оставить комментарий

Похожие новости