НОВОСТИ СТОЛИНА НАВIНЫ ПАЛЕССЯ
Search
Rate this post

         Ежегодно в преддверии наступления летнего сезона учащаются случаи нарушения таможенного законодательства по ввозу средств защиты растений (пестицидов). В 2020 г. граждане неоднократно привлекались к административной ответственности за ввоз подобного рода товаров.

В пункте таможенного оформления «Мокраны» пресечен очередной случай ввоза фунгицидов и инсектицидов. По факту нарушения законодательства в отношении гражданина, ввозившего вышеуказанный товар, начат административный процесс в соответствии с ч. 1 ст. 15.5 КоАП Республики Беларусь.

Запрещенные к ввозу средства защиты растений возвращены на территорию сопредельного государства.

Брестская таможня напоминает, что физическим лицам запрещен ввоз в качестве товаров для личного пользования средств защиты растений (пестицидов), за исключением ленты с липким слоем для защиты деревьев от насекомых.

Под средствами защиты растений (пестицидами) понимаются химические и (или) биологические препараты (инсектициды, родентициды, фунгициды, гербициды, противовсходовые средства и регуляторы роста растений, дефолианты, десиканты), используемые для борьбы с вредителями и болезнями растений, сорными растениями, вредителями хранящейся сельскохозяйственной продукции, а также для протравливания семян, предуборочного просушивания, удаления листьев и регулирования роста растений.

Брестская таможня

Об авторе
admin
Показать все новости
Посмотрите последние новости этого автора
Гороскоп на 25 августа

Гороскоп на 25 августа

21 августа, 2025
Гороскоп 24 августа

Гороскоп 24 августа

21 августа, 2025
В Смоленской области запрещен ввоз из Беларуси более 4 тонн ягодной продукции.

Оставить комментарий

Похожие новости