НОВОСТИ СТОЛИНА НАВIНЫ ПАЛЕССЯ
Search
Rate this post

Республиканские заказники «Ольманские болота и «Днепро-Сожский» преобразованы в связи с изменением границ, режима охраны и использования. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №112 от 25 февраля 2021 года, которое сегодня официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Документом определены ограничения и запреты на различную деятельность на территории заказников (в частности, на рубки леса, заготовку дикорастущих растений, охоту). Кроме того, сенокошение на обеих территориях запрещено с 1 апреля по 15 июня.

Также утверждены границы, площадь и список землепользователей. Общая площадь заказника «Ольманские болота» увеличилась до 103 934,84 га, «Днепро-Сожского» уменьшилась до 14 542,51 га.

Республиканский заказник «Ольманские болота» передан в управление Житковичского, Лельчицкого и Столинского райисполкомов, «Днепро-Сожский» — Лоевского райисполкома.

Постановление вступило в силу после официального опубликования.

Об авторе
admin
Показать все новости
Посмотрите последние новости этого автора
«Правая нога – триста! Ты вытекаешь!»
25 августа с 11.00 до 13.00 часов выездного приема граждан
Внимание – дети!

Внимание – дети!

22 августа, 2025

Оставить комментарий

Похожие новости