НОВОСТИ СТОЛИНА НАВIНЫ ПАЛЕССЯ
Search
Rate this post

Пасхи и куличи священники будут освящать на улице возле храмов, а в церквях сделают разметку для безопасного расстояния между верующими.

Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший экзарх Беларуси, призвал верующих не ходить в храмы во время пандемии коронавируса.

«Храмы закрываться не будут, там будут совершаться богослужения. Но чтобы сберечь себя, дорогие братья и сестры, воздержитесь, побудьте дома. От этого будет больше пользы и для вас, и для ваших близких», — заявил предстоятель БПЦ журналистам во вторник в Минске.

По его словам, принято решение об освящении пасхальных блюд на улице возле храмов.

«Куличи и пасхи будут освящаться на улице, за пределами храмов», — пояснил митрополит.

Говоря от позиции православной церкви по поводу пандемии коронавируса, митрополит посоветовал «прислушаться с голосу первосвятителя Кирилла, не слушать голоса всевдопастырей, злопыхателей и подстрекателей».

«Помолитесь дома в дни этого злого поветрия», — сказал Павел.

Sputnik

Об авторе
admin
Показать все новости
Посмотрите последние новости этого автора
Гороскоп на 25 августа

Гороскоп на 25 августа

21 августа, 2025
Гороскоп 24 августа

Гороскоп 24 августа

21 августа, 2025
В Смоленской области запрещен ввоз из Беларуси более 4 тонн ягодной продукции.

Оставить комментарий

Похожие новости