НОВОСТИ СТОЛИНА НАВIНЫ ПАЛЕССЯ
Search
Rate this post

Официальный представитель Пинского пограничного отряда Михаил Бут-Гусаим сообщил «НП», что для удобства жителей приграничья изменились места въезда и входа в пограничную полосу.

В 2019 году были определены места и время для посещения пограничной полосы за рубежом инженерных сооружений. С учётом особенностей местности, деятельности субъектов хозяйствования, а также с учётом интересов жителей приграничья места пропуска изменились.

По согласованию с местными органами власти таких мест, к примеру, в Пинском районе 38.

С информацией о местах и времени посещения пограничной полосы можно ознакомиться онлайн посредством интерактивной карты на официальном интернет-портале госпогранкомитета.

Информацию об определённых местах на участке, который охраняется Пинским пограничным отрядом, можно получить, перейдя по следующей ссылке: https://www.gpk.gov.by/pogranichnaya-zona/gate-maps/pinsk/

Для удобства можно кликнуть на выбранное место и появится всплывающее окно с точными геоданными и временем пропуска, также есть возможность автоматического перехода в навигационный сервис.

Въезд (вход), временное пребывание и передвижение в пограничной полосе осуществляются на основании документов, удостоверяющих личность, и пропусков, выдаваемых территориальными органами пограничной службы. Срок действия пропуска – до двух лет, срок выдачи пропуска для физических лиц – до пяти рабочих дней.

Представители Пинского погранотряда напоминают, что граждане должны предварительно уведомить пограничников в ближайшем подразделении по телефону о целях посещения погранполосы и времени нахождения в ней (тел: оперативный дежурный Пинского погранотряда  — 8 0165 65 85 13, оперативный дежурный пограничной комендатуры «Речица» — 8 0165 52 71 26, пограничная застава «Городная» —  8 01655 3 67 23, пограничная застава «Речица» — 8 01655 6 39 90, пограничная застава «Ольманы»  — 8 0165 65 85 13 (8 01655 6 39 90), пограничный пост «Мутвица» 8 01655 76 3 51, пограничная застава «Хиничев» 8 01655 76 3 42.

В тёмное время суток, а также за рубеж инженерно-технических сооружений, граждане  допускаются только в случаях крайней необходимости по решению начальника соответствующего территориального органа пограничной службы.

В целях обеспечения пограничной безопасности, уполномоченные должностные лица органов пограничной службы могут вводить дополнительные временные режимные ограничения на въезд (вход), временное пребывание и производство работ в пограничной полосе.

У лиц, нарушивших порядок въезда (входа), временного пребывания и передвижения в пограничной полосе, пропуска изымаются. Штраф за нарушение законодательства составляет от 10 до 50 базовых величин.

Людмила КАСПЕРОВИЧ

Об авторе
admin
Показать все новости
Посмотрите последние новости этого автора
25 августа с 11.00 до 13.00 часов выездного приема граждан
Внимание – дети!

Внимание – дети!

22 августа, 2025
Цяжкі лёс вёсак у гады вайны

Оставить комментарий

Похожие новости