• ru
  • by
  • 25 апреля

    USD

    EUR

    Столин

    11C

    За 120 дней до II Европейских игр

    01.03.2019

    100

    0

    Rate this post

    21 февраля в столичном Доме журналиста прошел республиканский семинар для представителей СМИ, освещающих спортивную тематику.
    Около полусотни представителей региональных средств массовой информации не только получили возможность «из первых уст» узнать о ходе подготовки крупнейшего в суверенной истории нашей страны мультиспортивного форума, но и посетить ряд объектов, непосредственно задействованных в проведении соревнований – многофункциональный культурно-спортивный комплекс «Минск-арена», который примет соревнования по велоспорту на треке, художественной и спортивной гимнастике, аэробике, акробатике и прыжкам на батуте; Falcon Club, на кортах которого будут разыграны медали в бадминтоне, и Национальный олимпийский стадион «Динамо», где пройдут торжественные церемонии открытия и закрытия, а также состязания по легкой атлетике.
    – Белорусский союз журналистов немало внимания уделяет спорту. Идея проведения такого семинара исходила от самих его участников – представителей региональных СМИ. Нам хотелось, чтобы они получили информацию о грядущем спортивном событии из первых уст, – рассказал заместитель председателя ОО «Белорусский союз журналистов» Сергей Сверкунов. – Уже по ходу семинара был виден интерес к обсуждаемым вопросам. Очевидно, что полученная информация поможет им в подготовке материалов об Играх.
    Символично, что журналисты со всей страны съехались в Минск за 120 дней до старта II Европейских игр, чтобы узнать все подробности их подготовки и проведения. Думаю, интерес будет постепенно расти по мере приближения к Играм.
    Напомним, II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня 2019 года на 12 спортивных объектах. Более 4000 атлетов из 50 стран разыграют награды в 15 видах спорта. Соревнования в 8 видах станут квалификационными к летним Олимпийским играм 2020 года в Токио.
    Александр НИКИФОРЕНКО

    Обсуждение

    Для отправки комментария Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

    Разработка сайта

    Техподдержка сайтаSAKURAWEB

    SEO-продвижение

    Яндекс.Метрика