• ru
  • by
  • 28 марта

    USD

    EUR

    Столин

    11C

    Я живу ЮИДом! — учащийся 11 «Б» класса средней школы № 3 Георгий Кожановский

    16.04.2019

    141

    0

    Rate this post

    Для учащегося 11 «Б» класса средней школы № 3 Георгия Кожановского деятельность отряда юных инспекторов дорожного движения, пропаганда безопасного поведения стали важным ориентиром в жизни.

    В клубе ЮИД он уже шесть лет и с интересом ждет очередных слетов, соревнований отрядов, новую борьбу за победу в финале…
    – Я живу ЮИДом, – отмечает Георгий. – Для меня это мое второе «я». Мне нравится решать билеты по правилам дорожного движения, отрабатывать вождение на велосипеде, оттачивать и доводить до совершенства, а потом интрига: а может будет кто-то лучше… Учить медицину и стараться ответить на все вопросы без единой ошибочки. Удивить членов жюри креативным выступлением во время агитбригады… Это для меня какой-то особый азарт, стремление доказать, что наша команда самая лучшая.
    Георгий – участник ОО «БРСМ». Был октябрёнком, пионером… В любом мероприятии всегда занимает лидирующую позицию. Парень с интересом берется за любое дело. В воспитательных мероприятиях без каких-либо стеснений вживается в любую роль, даже в самую нестандартную, которая требует включить фантазию или представить себя на месте героя, чтобы у зрителя не возникло вопросов. Может сыграть как положительного, так и отрицательного героя. И это получается у него одинаково хорошо. Берет ситуацию в свои руки, когда на сцену выходит школьная агитбригада. Георгий – и ведущий, и актер, и порою даже режиссер. На парня можно положиться в любой ситуации.
    Парень принимает участие в субботниках, мероприятиях по благоустройству пришкольной территории, акциях БРСМ по благоустройству города, могил, памятников. Выступает за здоровый образ жизни, занимается физической культурой. Предпочтение отдает футболу, любит играть в шахматы.
    Среди школьных предметов выделяет математику, русский язык и физическую культуру. Нравится парню методика преподавания и личные качества учителя математики Светланы Ковалевой и учителя физики Кирилла Мясникова.
    У выпускника есть награды за участие в общественной жизни учреждения, благодарности и грамоты районного, областного уровня за лучший результат в конкурсах слета команд ЮИД. В свободное время Георгий позволяет себе посидеть за компьютерными играми, но не расслабляется. Он поставил перед собой цель – поступить в технический вуз, поэтому работает над собой, чтобы достичь то, что задумал.
    Людмила
    КАСПЕРОВИЧ
    Фото автора

    Обсуждение

    Для отправки комментария Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

    Разработка сайта

    Техподдержка сайтаSAKURAWEB

    SEO-продвижение

    Яндекс.Метрика