• ru
  • by
  • 20 апреля

    USD

    EUR

    Столин

    5C

    Футбол против преступности

    23.08.2019

    265

    0

    Rate this post

    21 августа на спортивной площадке ФСК «Аквамарин» состоялся матч по мини-футболу в рамках республиканской межведомственной программы «Забота».

    Основной задачей этой программы является сокращение правонарушений со стороны подростков в летнее время, а проводятся матчи регулярно в конце августа уже на протяжении трех лет.
    Организатором мероприятия выступили инспекция по делам несовершеннолетних и районный комитет Белорусского республиканского союза молодежи. Они собрали три команды, две из которых состояли из ребят, стоящих на разных уровнях учета, а третья – работники Столинского РОВД.
    Напутственные слова с пожеланиями, призывом к здоровому образу жизни и благоразумному проведению досуга в период летних каникул сказал первый секретарь РК ОО «БРСМ» Вадим Заруба. Настоятель храма св. Иоанна Кронштадского д. Отвержичи иерей Сергий Курак поведал о связи духовного и физического здоровья, о том, как важно сделать правильный выбор и не растрачивать жизненную энергию на сомнительную деятельность. Также заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Иван Шоломицкий напомнил о том, что может ждать ребят, если они не задумаются над своим будущим.
    Матчи прошли в дружеской, но от этого не менее напряженной борьбе. Каждая команда сыграла друг с другом по одному матчу.
    По окончанию были подсчитаны очки. По итогам всех игр победила команда Стоинского РОВД, но без подарков никто не остался. Сладкие призы от РК БРСМ получил каждый участник, что не могло не порадовать.
    Владимир
    ДОМАЩУК
    Фото автора

    Обсуждение

    Для отправки комментария Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

    Разработка сайта

    Техподдержка сайтаSAKURAWEB

    SEO-продвижение

    Яндекс.Метрика