• ru
  • by
  • 24 апреля

    USD

    EUR

    Столин

    9C

    Безопасен каждый дом?

    15.01.2019

    157

    0

    Rate this post

    Девятого января работники Столинского РОЧС провели рейд на территории Стружского сельского Совета.
    Старший инспектор ГПиВО Александр Вячеславович Симончик и представители инспекции надзора и профилактики Алексей Андреевич Гурский и Евгений Сергеевич Латышевич посетили порядка 30 домовладений многодетных семей и семей, которые находятся в социально-опасном положении.
    Работники РОЧС обращали внимание на соблюдение гражданами требований правил безопасности при эксплуатации печного отопления, электрооборудования и различных бытовых приборов. Особое внимание они обращали на наличие и исправность автономных пожарных извещателей.
    Значительных нареканий у спасателей-пожарных в ходе рейда не возникло. Некоторым хозяевам они рекомендовали заменить элементы питания в автономных пожарных извещателях. Со взрослыми и детьми провели профилактические беседы, раздали информационные брошюры и напомнили правила, благодаря которым можно избежать чрезвычайных ситуаций.
    Сотрудники РОЧС по итогам рейдовой кампании подготовят также информации, которые направят всем заинтересованным службам для дальнейшей работы с этими категориями семей.
    Спасатели еще раз обращаются к жителям района с просьбой не нарушать правила безопасности, правильно эксплуатировать печи, особенно в зимний период, и следить за исправностью электрооборудования и приборов, которые используются в быту.
    Людмила КАСПЕРОВИЧ

    Обсуждение

    Для отправки комментария Вам необходимо войти или зарегистрироваться.

    Разработка сайта

    Техподдержка сайтаSAKURAWEB

    SEO-продвижение

    Яндекс.Метрика